Все ли мы знаем о бюстгалтере?

Знаете ли Вы, что патент на бюстгалтер был зарегистрирован 3 сентября в 1914 году? А все ли мы - женщины, знаем об этом предмете нашего гардероба, который носим каждый день и практически всю свою сознательную жизнь?

1. Бюстгалтер может спасти форму груди!  

С возрастом женская грудь, даже очень небольшая, может обвиснуть. Большинство женщин считают, что виной  тому кормление ребенка. Это миф! Доказан тот факт, что главной причиной обвисания женской груди с возрастом является - ГРАВИТАЦИЯ!!!Да, да. Именно она. Ткани нашего тела, как и любая другая материя стремятся к земле. В молодости, когда крепкие мышцы тела и упругая кожа поддерживают грудь, наши формы успешно выигрывают бой с силой земного притяжения. С возрастом они, к сожалению, становятся менее упругими, и результат в большинстве случаев печальный. Ношение правильно подобранного бюстгалтера отчасти может замедлить или даже предотвратить этот процесс. Особенно в этой помощи преуспело корректирующее белье с чашками и косточками. Корректирующий бюстгалтер приподнимает грудь и берет на себя коварное тяготение. 

2. Бюстгалтер может испортить форму груди!

Существует мнение, что во время занятий спортом женская грудь подвергается значительному стрессу. Поэтому советуют при занятиях спортом одевать поддерживающее белье или даже специальные фитнес-лифчики. Французские учение провели исследование и доказали ошибочность этого убеждения. Они набрали группу из 250 женщин, сделали замеры параметров груди и наблюдали их в течение года, когда те занимались  спортом. Лифчиков эти женщины не надевали.  Через год повторные замеры показали: у большинства испытуемых грудь стала твёрже, подтянулась и выглядела моложе. Плюс большинство женщин отметили, что заниматься без бюстгальтера им было значительно удобнее.

3. Каждой девушке нужны бюстгальтеры нескольких размеров

То, как бюстгальтер определённого размера сидит на груди, зависит от её формы, а также конструкции чашки и её жёсткости. Поэтому, в зависимости от модели, подходящий конкретной девушке размер лифчика может разниться.

Следует отметить, что параметры груди у одной и той же женщины периодически изменяются. Например, в период менструации грудь может значительно увеличиваться и становиться очень чувствительной, из-за чего тесное бельё будет приносить боль. Также на размер груди влияет приём противозачаточных таблеток: после отказа от оральных контрацептивов грудь может стать чуть меньше — и бюстгальтер будет велик.

4. Если бюстгальтера не видно, это не значит, что его нет...

Одни дамы любят выставлять нижнее бельё напоказ, а другие, наоборот, хотят скрыть любые признаки его присутствия. Что ж, для таких девушек существует уйма вариантов «невидимых» или еле заметных бюстгальтеров.

Так обладательницам не слишком выдающихся форм стоит обратить внимание на лифчики модели бюстье. За счёт жёстких косточек и твёрдых чашек они отлично держат форму и приподнимают грудь; зато бретелек у них нет, так что их можно одевать с любым открытым топом или платьем.

Так называемые «секонд скин» (вторая кожа — англ.) изготавливаются из мягкой эластичной ткани телесного цвета и отлично смотрятся под полупрозрачными или очень тонкими кофтами.

«Дельта бюст» — прозрачный бюстгальтер из тонкой вискозы — держит форму, но не выдаёт своего присутствия даже в очень откровенных нарядах.

Бесшовные бюстгальтеры подходят тем, у кого чувствительная кожа, а также любительницам облегающих тканей, подчёркивающих, как говорится, «каждую складочку».

Многие бюстгальтеры позволяют сменять бретели на более тонкие, светлые или вообще силиконовые — которые прозрачны и на фоне кожи почти не видны.

5. Бюстгальтер можно использовать вместо грелки

Уже давно за создание одежды и белья взялись не только кутюрье, но и инженеры. Один из последних результатов совмещения дизайнерской и технической мысли — бюстгальтер с подогревом, сшитый из меха и наполненный гелием. Как утверждают создатели, этот причудливый предмет гардероба достаточно положить в микроволновку на несколько минут, и он обеспечит подогрев для одной из самых деликатных частей женского тела. Обжечься такой встроенной грелкой невозможно.

6. По бюстгальтеру можно определить, когда заниматься сексом

Вы не поверите, то это факт! Гениальное изобретение в области белья — это бюстгальтер, оповещающий свою хозяйку о начале овуляции. Специальная ткань реагирует на химический состав женского пота. Когда в нём появляются определённые вещества, лифчик быстро изменяет свой цвет, что сигнализирует о самом благоприятном времени для зачатия.

7. Из бюстгальтера можно пить алкоголь 

Специальный бюстгалтер для любительниц выпить изобрели в США - стране, где очень строго следят за потребления спиртного, особенно во время футбольных матчей. Но какой футбольный фанат без допинга? Так рассудили изобретатели и предложили американским футбольным фанаткам выход - специальный "алколифчик"! В полость внутри его чашек умещается целая бутылка вина, а пить можно через небольшую трубку, выходящую из подмышки.

К слову сказать, наполненный «алколифчик» увеличивает грудь аж на два размера. Так что польза от этого изобретения — двойная.

8. Лучший бюстгальтер для маленькой груди — балконет

Эта модель отличается широким жёстким корсажем, наличием косточек и твёрдыми чашками без подкладок. По высоте он закрывает только нижнюю половину груди, зато прекрасно поддерживает её и создаёт эффект объёма без лишнего утяжеления. Причём обладательницы пышных форм, как бы ни хотели, не смогут носить балконет: он, во-первых, не удержит слишком выдающиеся размеры, а во-вторых, не удержится на них сам, потому что, как правило, вообще не имеет лямок.

9. Бюстгалтеры желают и для мужчин

Совсем недавно в Японии появились мужские бюстгальтеры. Не подумайте ничего плохого: этот товар предназначен не для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а для тех, кто страдает гинекомастией. Болезнь проявляется во внезапном и немотивированном увеличении молочных желёз у мужчин. Никаких неудобств, кроме чисто эстетических, эта болезнь не доставляет, но естественно вредит мужской самооценке. Необычное бельё призвано если не исправить, то хотя бы скрыть этот досадный дефект; а вот полностью устранить его может только скальпель хирурга.

10. Даже самое удобное и подобранное точно по размеру бельё врачи не рекомендуют носить очень долго. Маммологи советуют после того, как вы сняли бюстгалтер, помассируйте грудь лёгкими круговыми движениями! 

Картина дня

наверх